Your browser does not support JavaScript!

Recent

數據載入中...
全院教學師資

教學師資Our Faculty

海資院五系所教師,包含教授、副教授及助理教授,共計44名。

Eric Shed 陳志炘 副教授 Chen,Chih-Shin
國立臺灣大學動物研究所博士
專長:漁業生態、頭足類生態、族群動態
E-mail:chen@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 陳惠芬 教授 Chen,Huei-Fen
國立臺灣大學地質系博士
專長:礦物學、地球化學、古氣候變遷
E-mail:diopside@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 陳宏瑜 教授 Chen,Hung-Yu
英國利物浦大學地球科學系博士
專長:大氣化學、環境有機化學、有機地球化學
E-mail:hychen@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 陳明德 教授 Chen,Ming-Te
美國布朗大學地質科學博士
專長:海洋地質學、古海洋學、海洋微體古生物學、古全球變遷
E-mail:mtchen@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 鄭肇雄 助理教授 Cheng,Chao-Hsiung
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:魚群行為、保育型漁業技術、漁具漁法學
E-mail:chcheng@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 鄭學淵 教授 Cheng,Sha-Yen
國立臺灣海洋大學農學博士
專長:環境化學、生態毒理學、生物統計學
E-mail:eric@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 蔣國平 教授 Chiang,Kuo-Ping
 日本東北大學海洋環境學博士
專長:海洋植物性浮游生物與微生物環生態學
E-mail:kpchiang@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 邱文彥 教授 Chiau,Wen-Yen
美國賓夕法尼亞大學都市與區域規劃研究博士
專長:海洋政策、海岸管理、濕地保育、環境保護、都市與區域規劃、水下文化資產保護
E-mail:chiau0717@gmail.com
Eric Shed 邱永嘉 副教授 Chiu,Yung-Chia
美國加州大學洛杉磯分校土木與環境工程博士
專長:水文地質、環境地質、地下水數值模擬、地下水模式檢定、地下水污染物之模擬與整治
E-mail:ycchiu@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 周文臣 教授 Chou,Wen-Chen
國立中山大學海洋地質及化學博士
專長:化學海洋學、海洋碳化學、穩定同位素地球化學
E-maill:wcchou@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 鍾至青 副教授 Chung,Chih-Ching
國立臺灣海洋大學海洋生物研究所博士
專長:生物海洋學、海洋分子生態學、分子生物技術
E-maill:chungcc@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 張英如 助理教授 Chang Ying-Ju
國立臺灣大學地質科學博士
專長:石油地質學、石油地球化學、環境有機地球化學、源岩油氣潛能評估
E-maill:in221@ntou.edu.tw
Eric Shed 方天熹 教授 Fang,Tien-Hsi
英國南安普敦大學海洋科學博士
專長:海洋污染、海洋地球化學、海洋痕量分析化學、海域環境調查
E-maill:thfang@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 龔國慶 教授 Gong,Gwo-Ching
國立臺灣大學海洋研究所博士
專長:海洋環境化學、海水水質、海洋基礎生產力、海洋水色
E-maill:gcgong@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 何宗儒 教授 Ho,Chung-Ru
美國德拉瓦大學博士
專長:環境遙測、海洋物理、海洋氣候變遷、地理資訊系統
E-maill:b0211@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 何平和 助理教授 Ho,Ping-Ho
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:海洋甲殼類生物多樣性
E-maill:pingho@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 黃向文 教授 Huang,Hsiang-Wen
國立臺灣大學海洋研究所博士
專長:漁業資源預估、國際漁業法規與談判
E-maill:Julia@ntou.edu.tw 
Eric Shed 黃世任 副教授 Huang,Shih-Jen
國立中央大學博士
專長:大氣輻射、遙測資料處理及應用、海洋物理
E-maill:huangsj@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 黃怡陵 助理教授 Huang,Yi-Ling
中央大學地球物理博士
專長:地震學、強震地動學
E-maill:ylhuang@ mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 姜智文 助理教授 Jiang,Ji-Wen
國立中央大學地球物理博士
專長:地球物理探勘學、大地電磁學、水下電磁波測勘、環境與地球科學
E-maill:zjiang@ntou.edu.tw
Eric Shed 莊守正 教授 Joung,Shoou-Jeng
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:漁業生物學、資源管理學
E-maill:f0010@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 康利國 助理教授 Kang,Lee-Kuo
中興大學生命科學系博士
專長:海洋分子生態學、浮游植物生理生態
E-maill:lkkang@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 郭南榮 教授 Kuo,Nan-Jung
美國德拉瓦大學博士
專長:衛星海洋學、海洋動力學、影像處理
E-maill:c0021@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 藍國瑋 助理教授 Lan,Kuo-Wei
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:漁場環境學、氣候變遷、海洋遙測
E-maill:kwlan@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 李基毓 助理教授 Lee,Chi-Yu
德國布蘭登堡工業大學博士
專長:水資源工程、時序分析、資料採礦
E-maill:chiyuli@ntou.edu.tw
Eric Shed 李宏仁 副教授 Lee,Hung-Jen
國立臺灣大學博士
專長:物理海洋學、三維環流數值模式、海洋觀測
E-maill:lecgyver@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 李明安 教授 Lee,Ming-An
國立臺灣海洋大學博士
專長:衛星海洋學、漁海況學
E-maill:malee@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 梁興杰 教授 Liang,Shin-Jye
美國佛羅理達大學博士
專長:水資訊學、空間資訊、平行計算流力、網路資料庫
E-maill:sjliang@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 廖正信 教授 Liao,Cheng-Hsin
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:海洋環境保全、漁業科學、海洋漁場學
E-maill:chliao@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 劉光明 教授 Liu,Kwang-Ming
美國密西根大學自然資源博士
專長:族群動力學、生物統計學、漁業生物學
E-maill:kmliu@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 羅耀財 助理教授 Lo,Yao-Tsai
美國徳州農工大學海洋學博士
專長:海洋數值模式、河口動力、電腦模擬
E-maill:lo@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 呂學榮 教授 Lu,Hsueh-Jung
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:漁場環境、漁業儀器與地理資訊系統
E-maill:hjlu@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 歐慶賢 教授 Ou,Ching-Hsiewn
日本北海道大學水產學博士
專長:漁業管理、漁業法規、漁具漁法
E-maill:b0093@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 識名信也 助理教授 Shikina Shinya
日本東京海洋大學博士
專長:魚類生理、生殖生理、珊瑚生殖生物學、基因工程
E-maill:shikinash@gmail.com
Eric Shed 蘇楠傑 助理教授 Su,Nan-Jay
國立臺灣大學理學博士
專長:海族群動態、資源評估、漁業海洋學
E-maill:nanjay@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 蔡安益 副教授 Tsai,An-Yi
國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學研究所博士
專長:海洋生態學,生態模式研究,環境生物學
E-maill:anyitsai@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 蔡政翰 教授 Tsai,Cheng-Han
美國佛羅里達大學博士
專長:潮汐、颱風波浪、近岸危險波浪(瘋狗浪)、海上浮體漂流、 海水表面溫度
E-maill:chtsai@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 蔡富容 副教授 Tsai,Fu-Jung
美國紐約州立大學奧本尼分校博士
專長:大氣化學模擬分析、海氣環境模擬分析、環境變遷分析
E-maill:fujung@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 曾煥昇 助理教授 Tseng,Huan-Sheng
國立臺灣海洋大學理學博士
專長:漁業協定、漁業執法、漁業法規
E-maill:hstseng@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 王佳惠 副教授 Wang,Chia-Hui
英國利物浦大學生物系博士
專長:魚類學、生物地球化學、海洋生物洄游研究
E-maill:chwang99@ntou.edu.tw
Eric Shed 王勝平 教授 Wang,Sheng-Ping
國立臺灣大學理學博士
專長:族群動態學、漁業生物學、統計學
E-maill:wsp@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 王世斌 助理教授  Wang,Shyh-Bin
美國南阿拉巴馬州立大學海洋科學博士
專長:資源生態、魚類族群動態、漁業資源與管理
E-maill:sbwang@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 王天楷 教授 Wang,Tan-Kin
美國伊利諾大學工程力學博士
專長:震測資料處理、波動力學、工程地震學、地球物理資料分析
E-maill:tkwang@mail.ntou.edu.tw
Eric Shed 魏志強 副教授 Wei,Chih-Chiang
國立臺灣大學博士
專長:海洋資料探勘、海氣交互作用與模擬、海洋遙測與應用、海氣參數分析與預測
E-maill:ccwei77@gmail.com
 

 

瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼
Voice Play
更換驗證碼